Сто лун серебряных на теле гибком - То растворились вдруг в мерцанье зыбком,То вспыхивали искрами, сплетясь - В причудливо изменчивую вязь. - Была она сильфидою злосчастной, - Возлюбленною демона прекрасной - Иль демоном самим? Над головой - Змеиною сиял созвездий рой...                                                         Д.Китс


Главная | Lauri Blank (Лаури Бланк) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники » Портретизм » Lauri Blank (Лаури Бланк)
Lauri Blank (Лаури Бланк)
ЛамияДата: Суббота, 19.02.2011, 19:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lauri Blank (Лаури Бланк).
Художница из Чикаго, Иллинойс, США.

"Мои картины походят на моих детей. У меня нет фаворита. Я люблю их всех. Каждый уникален."

Официальный сайт: http://www.blankstudio.com

Блог на Onessimo Fine Art: http://www.onessimofineart.com/Lauri_Blank

Блог на Facebook: http://www.facebook.com/profile

Блог на DZian Gallery: http://www.dzian.net/LauriBlank

Блог на Le Petit Musee d'Art: http://www.lepetitmuseedart.com/artists

Блог на Jerry's Art: http://www.jerrysartarama.com/blog

 
ЛамияДата: Суббота, 19.02.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
©lazar_n_cane

"Чтобы понять женщину, нужно быть ею; чтобы восхищаться женщиной, нужно смотреть на неё со стороны". А что нужно, чтобы писать женщину так, чтобы захватывало дух, чтобы в каждом мазке, каждой тени на картине читались исключительные красота, изящество и лёгкость? Тот, кто однажды сказал, что по-настоящему прекрасной может изобразить женщину лишь художник-мужчина, вероятно, не видел ни одной работы Lauri Blank. В картинах художницы угадывается веяние романтизма и прослеживаются черты, характерные прерафаэлитам, а сама она говорит, что толчком к развитию её художественного таланта послужила живущая в сердце страсть.
Многие работы Lauri Blank посвящены образу женщины-матери и женщины-супруги, но и в иных картинах нельзя не отметить лёгкость, грацию, изящество и красоту природы, воплощённой в женщине. "Чтобы восхищаться женщиной, совсем не обязательно рождаться мужчиной".

 
ЛамияДата: Суббота, 19.02.2011, 20:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
©hronikizakata.ru

Lauri Blank - художница из Чикаго, Иллинойс, США. Lauri суждено было стать творческой душой с горящей страстью к искусству. Выросшая в художественной семье, где мама была преподавательницей в школе дизайна в Нью-Йорке, а бабушки и дедушки музыканты-исполнители, Lauri была постоянно занята творчеством и художественным образованием, что заложило основы ее будущей карьеры в искусстве.
Первое признание в художественном мире пришло когда ей было всего семь лет. Мама Lauri Blank представила на конкурс эскиз Lauri о Betsy Ross и эта работа заняла первое место. Lauri Blank сделала успешную карьеру в модельном бизнесе, когда ей было 14 лет, но любовь к живописи взяла верх и ей художница посвятила свое будущее. Ее талант был признал критиками и меценатами искусства в Вашингтоне и Майами, где художница провела множестве персональных выставок.
А в 1999 году Lauri Blank было поручено нарисовать потолок в церкви 18 века в Старом Монреале. В течение многих месяцев, художница работала день и ночь над картиной потолка собора, стоя на строительные лесах, которые имеют высоту 5-этажного дома, не боясь упасть вниз на мраморный пол. Это был самый волшебный опыт и больше всего она гордится этой работой.
Картины Lauri Blank романтичны, красивы и нежны - изображения которые пропитаны цветом, пленительной юношеской красотой, и изобилием гармонического движения.
"Искусство - личная любовная интрига, Вы никогда не знаете, почему Вы действительно любите кого-то и хотите провести все Ваше время с только c ними, именно так я вижу свою работу - я не знаю почему - я только рисую и люблю это!"

 
Форум » Художники » Портретизм » Lauri Blank (Лаури Бланк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024