Сто лун серебряных на теле гибком - То растворились вдруг в мерцанье зыбком,То вспыхивали искрами, сплетясь - В причудливо изменчивую вязь. - Была она сильфидою злосчастной, - Возлюбленною демона прекрасной - Иль демоном самим? Над головой - Змеиною сиял созвездий рой...                                                         Д.Китс


Главная | Juan Medina (Хуан Медина) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники » Pin Up » Juan Medina (Хуан Медина)
Juan Medina (Хуан Медина)
ЛамияДата: Вторник, 29.06.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Juan Medina (Хуан Медина)- родился в Мехико в 1950 году.
...В настоящее время попеременно живет в трех странах: Мексике, Франции и США. С 2007 года Хуан является членом Международной гильдии реализма. Выставки работ автора проходят в Париже, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Майами, Мехико и других городах.
...Хуан Медина рисует уже не одно десятилетие, беря в руки то масляные краски, то акварель, то простой карандаш. Неизменной остается лишь тематика его произведений: на каждой картине обязательно присутствует женский образ, красотой и изяществом которого сложно не восхищаться.
...Женский образ загадочен и интересен сам по себе. Но еще большей привлекательности и необычности картины Хуана Медины очень часто достигают за счет обращения автора к приему тромплея. Тромплей (фр. trompe-l'œil, «обман зрения») – это особый вид оптической иллюзии, в результате которой плоское изображение кажется находящимся в трехмерном пространстве. К примеру, на картинах Медины мы можем видеть девушку, «выходящую» из картинной рамы.
...В своих картинах Хуан Медина берет предвзятые представления о реальности и переворачивает их с ног на голову: его произведения – это своеобразное «Зазеркалье», где на первый взгляд все так же, как в обычном мире, но где может случиться все самое невероятное. Художник – настоящий мастер, заставляющий зрителя сомневаться по поводу восприятия пространственной реальности: героини его холстов разрушают все композиционные рамки и живут в своем собственном измерении.

Официальный сайт: http://www.medinajuan.com

Так же его работы представлены на сайте 2PHOTO.ru: http://2photo.ru

smile

 
Форум » Художники » Pin Up » Juan Medina (Хуан Медина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024