Сто лун серебряных на теле гибком - То растворились вдруг в мерцанье зыбком,То вспыхивали искрами, сплетясь - В причудливо изменчивую вязь. - Была она сильфидою злосчастной, - Возлюбленною демона прекрасной - Иль демоном самим? Над головой - Змеиною сиял созвездий рой...                                                         Д.Китс


Главная | Larry Elmore (Ларри Элмор) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники » Fantasy » Larry Elmore (Ларри Элмор)
Larry Elmore (Ларри Элмор)
ЛамияДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Larry Elmore (Ларри Элмор). американский художник и редактор. Родился 5 августа 1948 года в Кентукки, США, закончил Университет Западного Кентукки, бакалавр художественных наук. В 1971-73 отслужил в армии США. Женат, жена Элизабет, дети Дженнифер и Джереми.

Благодаря увлечению кельтской культурой, занялся живописью в жанре фэнтези. В конце 70-х он начал карьеру профессионального художника, сперва работая для журнала Heavy Metal magazine. С 1981 Ларри — член художественной редакции TSR Inc., оказал большое влияние на игровую индустрию и облик игр серии Dungeons & Dragons. Наибольшую известность Элмору принесло создание внешнего облика сериала Dragonlance, для которого Ларри создал несколько сотен обложек и цветных иллюстраций.

С 1987 года Ларри работает также как вольнонаемный художник. На его счету — работы по Forgotten Realms, серия комиксов SnarfQuest, дизайн ролевых онлайн-игр серии EverQuest. Ларри — разработчик вселенной Sovereign Stone, книги по которой написали его друзья Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен. Элмор — постоянный участник конвента DragonCon. Его картины хорошо продаются среди коллекционеров в США и Европе.
© Wikipedia

Официальный сайт: http://www.larryelmore.com

smile

 
Форум » Художники » Fantasy » Larry Elmore (Ларри Элмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024