Сто лун серебряных на теле гибком - То растворились вдруг в мерцанье зыбком,То вспыхивали искрами, сплетясь - В причудливо изменчивую вязь. - Была она сильфидою злосчастной, - Возлюбленною демона прекрасной - Иль демоном самим? Над головой - Змеиною сиял созвездий рой...                                                         Д.Китс


Главная | Keith Parkinson (Кит Паркинсон) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники » Fantasy » Keith Parkinson (Кит Паркинсон)
Keith Parkinson (Кит Паркинсон)
ЛамияДата: Суббота, 06.11.2010, 19:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Keith Parkinson (Кит Паркинсон). 22 октября 1958г. - 26 октября 2005г. Родился в Западном Ковине, Калифорния.

Официальный сайт: http://www.keithparkinson.com

Его блог на Blogger: http://www.blogger.com/profile

smile

 
ЛамияДата: Суббота, 06.11.2010, 19:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подробнее о Keith Parkinson.
Материал с сайта http://archivsf.narod.ru

Американский художник в стиле фэнтези. Родился в Восточном Ковине (штат Калифорния). Учился в Университете штата Мичиган (Michigan State University), после чего в 1980 году окончил школу дизайна (Kendall School of Design).

Некоторое время сотрудничал с небольшой компанией «Advertising Posters», а затем 5 лет являлся внештатным сотрудником компании «TSR».

После этого уходит на вольные хлеба и в течение семи лет продает иллюстрации к книгам известных нью-йоркских издательств как «Random House», «Bantam Books», «Penguin Books», «Avon Books», «Berkley/Ace Books», «Baen Books» и «Tor Books» и других. На его счету немало обложек к книгам таких популярных авторов Терри Гудкайнд (Terry Goodkind), Энн Маккефри (Anne McCaffrey), Орсон Скотт Кард (Orson Scott Card), К. Дж. Черри (C.J. Cherryh), Терри Брукс (Terry Brooks) и многих других.

Начиная с 1995 года большую часть своего времени и свой талант Кит Паркинсон отдает разработкам и оформлению всяческих игровых систем: компьютерных игр «Guardians» (1995), «EverQuest» (2000), «Vanguard: Saga of Heroes» (2004), иллюстрациям к карточным играм, паззлам. На счету художника три книги, два иллюстрированных перекидных календаря, а также хранитель экрана для компьютера. С апреля 2002 года работал художественным директором компании «Sigil Games Online». Американские геймеры знают Кита Паркиносона под именем «Эландар: Могущественный чародей» (Elandar The Mighty Wizard), а в России художника знают по иллюстрациям к Дж. Р. Р. Толкину и множеству иллюстраций к сериалу «DragonLance». В его активе немало премий и наград, его не раз приглашали на НФ конвенты.

Жил на Среднем Западе и в штате Пенсильвания, а последние годы в Южной Калифорнии со своей женой Донной и трмя сыновьями.

После 16-месячной борьбы с лейкемией, Кит Паркинсон скончался в 4 часа дня 26 октября 2005 году в своей постели в окружении семьи и родственников.

По выше указанной ссылке можно посмотреть его произведения с описанием, книги и награды.

 
Форум » Художники » Fantasy » Keith Parkinson (Кит Паркинсон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024